Суббота, 04.04.2020, 06:11
Суббота, 04.04.2020, 06:11Приветствую Вас Гость | RSS

Всероссийские проверочные работы

Всероссийские проверочные работы (ВПР) – это комплексный проект в области оценки качества образования, направленный на развитие единого образовательного пространства в Российской Федерации, мониторинг введения Федеральных государственных образовательных стандартов (ФГОС), формирование единых ориентиров в оценке результатов обучения, единых стандартизированных подходов к оцениванию образовательных достижений обучающихся.

Указанные цели достигаются за счет проведения ВПР в единое время по единым комплектам заданий, а также за счет использования единых для всей страны критериев оценивания.

Участие школы в ВПР 2019 году в 4, 5 и 6 классах является обязательным. В 7 и 11 классах – по решению школы.

В Кытмановском районе ответственным за подготовку и проведение ВПР  является Корягина Елена Викторовна, заведующий методическим кабинетом.

По вопросам подготовки и проведения ВПР обращаться по телефону "горячей линии" (838590) 2-20-95 или в электронную приемную (директор - Сафрошкина Людмила Николаевна, заместитель директора по УМР, ответственный за проведение ВПР в школе (школьный координатор)  -Замашкина Ольга Владимировна). Ответы на наиболее часто задаваемые вопросы можно узнать здесь.

Приказ Рособрнадзора от 29.01.2019 № 84 "О проведении мониторинга качества образования в 2019 году"

Подготовка ко Всероссийским проверочным работам в начальной школе. Примеры заданий и разбор решений. Дидактический материал. Интерактивные тренажеры и т.д. на сайте "Современный учительский портал"