Суббота, 04.04.2020, 06:49
Суббота, 04.04.2020, 06:49Приветствую Вас Гость | RSS

Сведения об образовательной организации

Полное наименование: Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Кытмановская средняя общеобразовательная школа №2 имени Долматова А.И.

Сокращенное: МБОУ Кытмановская СОШ № 2 им. Долматова А.И.

Наш адрес: 659240, Алтайский край, Кытмановский район, с. Кытманово, ул Партизанская, 41

Директор: Сафрошкина Людмила Николаевна

телефон: 8 (385-90) 2-20-95

тел/факс: 8 (385-90) 2-19-94

электронный адрес: bass-treble@yandex.ru

адрес сайта: http://moyashkola.ucoz.com

МБОУ  Кытмановская средняя общеобразовательная школа № 2 им. Долматова А.И. ориентирована на обучение и воспитание детей школьного возраста, а также развитие их физиологических, психологических, интеллектуальных способностей, образовательных потребностей с учетом их особенностей. Кроме того, школа осуществляет предшкольную подготовку.

МБОУ  Кытмановская средняя общеобразовательная школа № 2 им. Долматова А.И. действует на основании Устава от «11» января 2016 года, лицензии на право осуществления образовательной деятельности от 26 октября 2016 года (Серия 22Л01, № 0002220, бессрочная ),  свидетельства о государственной аккредитации № 293 от 12 мая 2014 года, действующего до 12 мая 2026 года.

МБОУ Кытмановская средняя общеобразовательная школа № 2, основанная в 1994 году, размещается в двухэтажном здании по улице Партизанская, 41 села Кытманова Кытмановского района Алтайского края.

Учредители: Администрация Кытмановского района; функции учредителя выполняет в пределах делегированных полномочий комитет администрации района по образованию на основании распоряжения администрации Кытмановского района от  1998 г. №  194

Форма учреждения:  МБОУ Кытмановская средняя общеобразовательная школа № 2 является муниципальным гражданским светским некоммерческим  средним образовательным учреждением.

МБОУ Кытмановская СОШ№2 является базовой школой округа, в состав которого входят МКОУ Заречная ООШ, МКОУ Старо-Тарабинская ООШ, Дом Творчества, МДОУ «Огонек».

В школе функционируют 13 учебных кабинетов, имеется компьютерный класс на 9 посадочных мест, столовая, спортивный зал, БИЦ на 6 посадочных мест.

На территории школы оборудована спортивная площадка, имеется пришкольный участок. В рамках ПМПО школа получила в конце 2007 года автобус,  в октябре 2011 года «Газель», что решает проблему подвоза детей из с. Беспалова, с. Заречное, с. Кытманушки, с. Тягун.   Функционирует  школьная столовая, которая оборудована в соответствии с современными требованиями Роспотребнадзора.