Суббота, 04.04.2020, 06:37
Суббота, 04.04.2020, 06:37Приветствую Вас Гость | RSS

Методические мероприятия

МБОУ Кытмановская средняя общеобразовательная школа № 2 является пилотной площадкой по внедрению ФГОС. Для успешной реализации ФГОС в школе осуществляется методическое сопровождение образовательного процесса по следующим направлениям:

• урок в свете системно-деятельностного подхода (проводились школьные и районные семинары, учителем пилотного класса даны открытые уроки, для осуществления преемственности организовано посещение уроков в 4 классе учителями основной школы и др.);
  • организация внеурочной деятельности (проводились открытые районные семинары, педагоги давали открытые занятия внеурочной деятельности, представляли опыт работы на муниципальных конференциях);
  • новые подходы в оценивании образовательных результатов младших школьников (вопросы оценивания обсуждались на заседаниях МО учителей начальной школы на уровне школьного округа и района, проводились открытые семинары для руководителей ОУ).

По итогам семинаров, МО, конференций разрабатывались методические рекомендации, которые использовались учителями начальной школы и руководителями ОУ при реализации ФГОС.

- Семинар «Формирование универсальных учебных действий как метапредметных результатов освоения ООП»

- Материал с конференции «Роль внеурочной деятельности и проектов в формировании личностных и метапредметных результатов»

- Материал методической недели «Формирование УУД во внеурочной деятельности»

- Материал с конференции "Активные методы и формы работы с родителями"