Суббота, 04.04.2020, 06:44
Суббота, 04.04.2020, 06:44Приветствую Вас Гость | RSS

Мероприятия

25 февраля на базе МБОУ Кытмановская СОШ № 2 прошел методический семинар для учителей нашего округа по теме "Формирование универсальных учебных действий на различных этапах урока". Педагоги анализировали урок, предоставленный Грицук Мариной Александровной, учителем русского языка и литературы, с позиции формирования универсальных учебных действий. В семинаре принимали участие педагоги  КСОШ № 2, Старо-Тарабинской ООШ, детского сада "Огонёк".

Окружной семинар

4 февраля 2016 года на базе МБОУ Кытмановская СОШ № 2 прошел окружной семинар "Целеполагание и мотивация - основные этапы урока в рамках системно-деятельностного подхода обучения", в котором приняли активное участие педагоги нашей школы и Старо-Тарабинской СОШ им. Красилова и Черемнова.

Целью семинара было:

1. Понять, в чем заключается сущность целеполагания, насколько важно ставить цель на уроке.

2. Научиться моделировать цель урока.

Подготовили семинар учителя КСОШ № 2: Пронина М.П., учитель начальных классов, Жуланова С.Н., учитель биологии и химии, Ридель М.В., учитель географии и биологии, Грицук М.А., учитель русского языка и литературы.

Вывод семинара: Для того чтобы цели учителя стали целями учащихся, необходимо знать и применять приемы целеполагания.

"Интеллектуальный поезд"

Литературу мы не мыслим без книг. Книги.… Наши верные и мудрые друзья, наши добрые советчики. Живут они рядом с нами в шкафах и на полках. Стоит только захотеть протянуть руку, и поведут они нас по лесам, морям и разным странам, расскажут удивительные истории, поведают чудесные тайны…

2015 год объявлен Годом литературы. В этом году многие памятные даты связаны с юбилеями российских писателей, поэтов, драматургов.

В МБОУ Кытмановская  школа №2  5 декабря прошел литературный праздник для детей начальных классов,  в котором принимали участие ученики из школ округа. Они представляли литературных героев из книг, участвовали в литературном турнире, инсценировали сказки.

Надеемся,  что дети с удовольствием возьмут в руки книгу и перечитают тех авторов, странички которых мы приоткрыли.

Интеллектуальная ирга для учащихся 7-9 классов "Путешествие по островам знаний"

Участники: учащиеся 7-9 классов МБОУ Кытмановская СОШ №2 и Старо-Тарабинская ООШ.  Мероприятие подготовили и провели педагоги МО учителей естественно-математического цикла школьного округа.

Конкурс чтецов "С любовью о папе"

Участники: учащиеся начальных классов БОУ Кытмановская СОШ № 2, Старо-Тарабинская ООШ, Заречная НОШ, воспитанники детского сада "Огонек". Мероприятие подготовили и провели учителя начальных классов школьного округа.