Суббота, 04.04.2020, 05:57
Суббота, 04.04.2020, 05:57Приветствую Вас Гость | RSS

Доступная среда

С 2012 года в Алтайском крае реализуется программа "Доступная среда" на 2011-2015 годы. Программными мероприятиями предусмотрено создание универсальной безбарьерной школьной среды для детей-инвалидов в образовательных учреждениях.

В рамках указанной программы Главным управлением образования и молодежной политики проводится работа по формированию базовых образовательных учреждений, осуществляющих совместное обучение детей-инвалидов, детей с ограниченными возможностями здоровья и детей, не имеющих нарушений развития. Они оснащаются современным учебным, реабилитационным, компьютерным оборудованием, обеспечивающим условия для организации коррекционно-педагогической работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья. Проводится ремонт и реконструкция зданий школ, позволяющие обеспечить физическую доступность учреждений образования.

МБОУ Кытмановская СОШ № 2 им. Долматова А.И. принимает участие в реализации программы "Доступная среда".

Нормативно-правовые акты РФ

Государственная программа "Развитие образования" на 2013-2020 годы
   Государственная программа "Доступная среда" на 2011-2015 годы

Нормативно-правовые акты Алтайского края