Суббота, 04.04.2020, 05:55
Суббота, 04.04.2020, 05:55Приветствую Вас Гость | RSS

Прием в 1 класс

МБОУ Кытмановская средняя общеобразовательная школа № 2 им. Долматова А.И. начинает  набор первоклассников на 2020-2021 учебный года с 01.02.2020г.

Внимание! В Кытмановском районе  родители будущих первоклассников и других учащихся могут подать заявление в электронном виде. Это можно сделать на портале вшколу.дети или https://eso.edu22.info, имея подтвержденную регистрацию на сайте госуслуг. Он начнет работу 1 февраля 2020 года с 8.00 часов утра.

«Портал образовательных услуг позволяет подать заявления не только родителям будущих первоклассников, но и зачислять всех учеников в школы города  и Алтайского края. На этом же портале можно узнать сведения об образовательной организации и посмотреть число вакантных мест по классам».

Заявление в электронном виде  поможет родителям сэкономить время и не создавать очередей в школах, а в перспективе позволит сократить документооборот в учреждениях.

На портале размещена инструкция в виде буклета по заполнению данных.

После того, как заявление будет отправлено, школа проводит идентификацию документов и верифицирует предоставленные сведения с использованием электронного межведомственного взаимодействия. Проверка прописки будет осуществляться автоматически через базу МВД.

Далее родителям необходимо самостоятельно отслеживать статус поданного заявления по его номеру на Портале.

В течение 7 дней школа свяжется с заявителем и пригласит для дальнейшего оформления документов. Однако при представлении сведений не в полном объеме школа аннулирует поданное электронное заявление на зачисление.

При этом подать заявление можно будет и в традиционном виде, обратившись в школу лично.

При себе иметь:

• документ, удостоверяющий личность заявителя (как правило, паспорт);

• документ, подтверждающий степень родства заявителя и ребёнка (если родство не указано в паспорте);

• оригинал и ксерокопию свидетельства о рождении;

• оригинал и ксерокопию свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства на закрепленной территории.

Сотрудник образовательного учреждения в присутствии родителя будет вносить данные ребенка в электронную систему. В этом случае регистрация на портале госуслуг не нужна.

Напомним, с 1 февраля до 30 июня принимаются заявления только о приеме детей, имеющих постоянную и временную регистрацию о проживании на закрепленной за школой территории. С 1 июля по 5 сентября 2020 года принимаются заявления о зачислении всех детей, не проживающих на закрепленной территории, при наличии свободных мест.

В приеме в  муниципальную образовательную организацию может быть отказано только по причине отсутствия в ней свободных мест. В этом случае родители (законные представители) ребенка для решения вопроса о его устройстве в другую общеобразовательную организацию обращаются непосредственно в орган муниципального органа  управления образованием,  т. е. в комитет Администрации Кытмановского района по образованию.

Территория микрорайона МБОУ Кытмановской СОШ № 2 им. Долматова А.И. - (с.Кытманово: ул. Партизанская, ул. Заводская, ул. 8 Марта, пер. Западный, ул. Степная, пер. Степной, пер. Восточный, ул.Новая, ул.Золоторева, пер. Мирный, ул.Луговая, пер.Подгорный, ул.Первомайская, ул. Закурьинская, пер. Речной, ул.Целинная, ул.Гоголя, ул.Октябрьская, пер.Песчанный, пер.Дорожный, ул.Заозерная, ул. Строителей, ул. Советская с 57 дома, ул. Юбилейная до 60 дома, с.Беспалово).

С документами обращаться к секретарю школы с 9.00 до 15.30 ежедневно. Количество первых классов в 2020-2021 учебном году - 2, количество мест – 50.

Независимо от проживания в том или ином микрорайонах приглашаем всех родителей в конце апреля на собрание будущих первоклассников, где Вы сможете узнать всю информацию о летней площадке и об особенностях подготовки детей к школьной жизни. О точной дате и времени можно будет узнать в середине апреля на школьном сайте в новостной ленте или на доске объявлений сёл Кытманово, Беспалово, Заречное.

Постановление Администрации Кытмановского района № 43 от 25.01.2016г. "Об организации учета детей и подростков школьного возраста от 6,5 до 18 лет, проживающих на территории Кытмановского района"

- Порядок приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования  в МБОУ Кытмановская СОШ № 2

- Положение о порядке и основании перевода, отчисления и восстановления обучающихся

Форма заявления о приеме в школу